Может ли банк обратить взыскание на залог, если это единственное жилье?
Здравствуйте! Был взят ипотечный кредит на строительство туристических домиков на собственном зем.участке, в залог был взят весь зем.участок и дом на этом участке. Данный дом в то время не являлся единственным жильем. В дальнейшем с разрешения банка залоговый дом был снесен и построен новый, который ушел в последствии в залог. В настоящее время построенный дом является единственным жильем. В сентябре т.г. начались проблемы с платежами и Банк подал в суд на взыскание заложенного имущества. Могут ли они забрать дом если это единственное жилье. Заранее спасибо.
, Андрей, г. Горно-Алтайск