Имеют ли право выселять из квартиры зимой?
Меня выселяют из квартиры, у меня трое детей маленькие, но они не прописаны в этой квартире . Могу ли выселить нас из квартиры зимой?
Меня выселяют из квартиры, у меня трое детей маленькие, но они не прописаны в этой квартире . Могу ли выселить нас из квартиры зимой?
Добрый вечер Алесей.
Выселение не возможно если ВЫ собственник квартиры.Выселение производиться только по решению суда.Согласно действующего Жилищного кодекса статей 90 и 91 выселение зимой возможно.основанием является задолженность по коммунальным платежам более шести месяцев.но существенным условием такого выселения является отсутствие уважительных причин для не внесения обязательных платежей. Согласно СТ 90 Ж.К. выселение производиться в жилое помещение меньшей площади.
Владимир
Добрый вечер. хотелось бы знать основания для выселения. Возможно протянуть процедуру выселения. Обращайтесь.
Квартира являлась служебная. Т.к я не работаю в связи с кризисом я не могу платить за квартиру.
Уважаемый Алесей если у ВАС квартира служебная то согласно статьи 103 Ж.К. РФ при прекращении договора найма Вы обязаны освободить жилое помещение.В случае отказа ВЫ будете подлежать выселению в судебном порядке. А исходя из обязанности пользования квартирой коммунальные платежи скорей всего возложены на ВАС.По этому выселить ВАС будет возможно.В вашем случае думаю как вариант ВАМ следует подключить органы опеки так как выселение ухудшает жилищные условия детей.
Владимир