предоставление ежегодного отпуска
Я работаю в сфере здравоохранения на одном месте уже 12 лет.У меня отпуск 36 рабочих дней.12 дней дополнительный отпуск и 24 основной.12 дней я отгуляла в мае ,а 24 запланировала согласно графику на август.В отделе кадров мне заявили,что не могут предоставить 24 дня отпуска,т.к. на работу я устроилась в ноябре месяце 2000 года и мой рабочий год еще не закончился.А вот в ноябре пожалуйста.А если я хочу в августе,то только опять на 12 дней...Неужели есть такой закон ?И почему я об этом узнаю через 12 лет.Раньше никогда такого не было,вот только с приходом нового начальника отдела кадров я узнала о таких правилах .В ТК РФ ничего подобного я не нашла.Объясните пожалуйста правомерно ли это