Можно ли привлечь к ответственности лицо из другого государства по ст 159 УК РФ?
Здравствуйте! Можно ли привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества продавца из другой страны(Я из Казани, продавец из Узбекситана, Ташкента). Есть вся переписка, и все факты для обвинения по 159 статье. Так же есть фото его паспорта, и материалы из нашей беседы. И куда лучше всего писать заявление?
Заранее спасибо.
, Алексей, г. Казань
Сергей Коливанов
Алексей
Да, это возможно. Заявление следует подавать в полицию.
Константин Александров
Заявление пишется в полицию (принять его обязаны несмотря на отговорки), а если вина иностранного гражданина будет доказана, то его объявят в розыск (международный). Другое дело что Вы можете долго ждать результатов!!!