Повышение процентной ставки по кредиту при частичном досрочном погашении

При частичном досрочном погашении долга банк поднимает процентную ставку по кредиту (24.509 - 24.512 - 24.518%). Это отражается в ежемесячном графике платежей. Моратория на досрочное погашение говорят. что нет. Сотрудники отделения банка отвечают просто: "А вы на это не смотрите". Можно ли добиться пересчета? Сбербанк.

, Наталья, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
При частичном досрочном погашении долга банк поднимает процентную ставку по кредиту (24.509 — 24.512 — 24.518%). Это отражается в ежемесячном графике платежей. Моратория на досрочное погашение говорят. что нет. Сотрудники отделения банка отвечают просто: «А вы на это не смотрите». Можно ли добиться пересчета?
Наталья

Наталья, дело в том, что законами Российской федерации этот вопрос никак не закреплен. каждый банк вопросы о процентах решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов.Но в соответствии с тем, что записано в договоре между вами и банком.