Какова процедура регистрации ООО, если учредители в разных городах?
Добрый вечер, уважаемые юристы!
С компаньоном, который проживает далеко, хотим учредить ООО.
Нужно ли ему вместе со мной являться в налоговую
или будет достаточно моего присутствия для подачи документов на регистрацию?
При условии отсутствия нотариального заверения подписей.
, Крапивина Вероника, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Здравствуйте.
Подпись должна быть удостоверена нотариально в случае, если участник будет подавать заявление не лично.
В своём городе компаньон может подпись удостоверить нотариально, а Вы свою подпись поставите в присутствии налогового инспектора и подадите на регистрацию.