Как оформляется отказ от собственности в пользу другого собственника?
У квартиры три собственника. Что нужно сделать, куда идти и какие документы подавать , чтобы отказаться от собственности двум собственникам в пользу третьего собственника?
, Анастасия, г. Челябинск
Ника Мерзлякова
Здравствуйте Анастасия. Необходимо зарегистрировать в Регпалате договор дарения от двух собственников в пользу третьего. Из документов — сам договор дарения, Свидетельства оправе собственности на доли, документы-основания (на основании чего выданы Свидетельства), платежка, подтверждающая уплату госпошлины.
Андрей Коршунов
Уважаемая Анастасия,
Отказаться нельзя. Можно или продать или подарить. Итди нужно в управление Росреестра. Или как его раньше называли — Регистрационную палату. Адрес: ул. Елькина, 85, Челябинск, Челябинская обл. Телефон:8 (351) 210-15-15