Каковы последствия для студента, если миграционная карта просрочена на три дня?

Просрочена миграционная карта на 3 дня. Я учусь на очном отделении. Санкт - Петербург. Раньше с данной проблемой не сталкивался. Задержка произошла из-за проблем с пересылкой денег родителями мне для пересечения границы.

Какова вероятность выдворения с последующим запретом на въезд? Спасибо

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день!

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации влечет за собой штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без такового.
То есть, выдворения может и не быть. Вы же не на долго просрочили свое нахождение на территории РФ.
Возьмите справку из учебного заведения, заплатите штраф и возможно проблем и не будет с этим!

С Уважением,
Donneto Law Group