Здравствуйте. Я устроился на работу без трудовой книжки и договора водителем-дальнобойщиком. Дали ключи от машины документы на машину и отправили в рейс. Все время погоняли, ехал без отдыха. Итог- уснул за рулём, разбил машину. Теперь требуют деньги за ремонт машины всю сумму сразу, денег таких не имею, банк кредит не даёт так-как официально не работаю. Посоветуйте что делать?
На Вашем месте я бы подал работодателю заявление, в котором просил бы его предоставить рассрочку выплаты, сославшись на отсутствие денежных средств и ликвидного имущества.
При отказе работодателя удовлетворить моё заявление либо при его молчании сроком более месяца я бы стал дожидаться судебной повестки либо истечения срока давности (трёхгодичного).
Здравствуйте, недавно сталкнулся с такой проблемой, я попал как виновник в дтп, страховки нет, потерпевший отказывается от ремонта его автомобиля, или выплаты компенсации, а требует купить его автомобиль, как быть в данной ситуации
Здравствуйте, совершил сделку через Crypto bot ( обменник криптовалюты с p2p разделом) после чего получил арест по 161-фз ст.9 п11.6, есть чек пдф и видео как показывают сделку и заходят в банк и показывают историю, затем заходят перевод мне и показывают чек. Я не совершал никаких мошеннических действий и не пытался как-то обмануть. Возможно личный кабинет отправителя попал в 3-ь лица. Банк предлагает вернуть средства, что собственно я готов сделать, но не обвинят меня в мошенничестве еще сильнее? И как быстрее решить эту проблему Заранее спасибо за ответ и за ваше драгоценное время.
Закрепил снизу чек пдф
И видео, как человек показывает со мной сделку и через ЛК мне перевод( видео не смог сюда загрузить, но оно есть)
Здравствуйте
Я заказала себе набор косточек для выращивания с наложенным платежом 7800₽ но потом поняла, что мне они уже не нужны.
Мне звонят и требуют оплатить заказ, чтобы они не обратились в соответствующие органы для взыскания денег за доставку товара
Подскажите насколько это законно
здравствуйте, ситуация следующая. сестра моей жены сбежала от мужа который её периодический избивал (когда это происходило она вызывала полицию, побои зафиксированы). после того как она сбежала (в день когда она сбежала нам позвонил юрист который сказал что она в полном порядке и искать её не надо). муж сестры в этот день приехал к нам, я был на работе, жена с новорожденным ребенком одна дома. он стучался в квартиру на протяжении 30 минут, само собой жена изза страха не открыла дверь т.к. боялась. я тут же вызвал полицию, она не приехала не сразу не позже. приехал с работы в 19:30. примерное через 30 минут приехал муж сестры, хотел попасть в квартиру и своими глазами увидеть что его жены и ребенка нет в квартрире, я само собой не пустил, вызвал полицию, они приехала спустя 2 часа (5 раз звонил им). после их приезда сотрудник полиции один зашел в квартиру, убедился что посторонних нет, взял объяснительную и удалился. муж сестры уехал, на следующий день от него начались звонки, он снова пытался попасть в квартриру, как он сказал что он не поверил сотруднику полиции. на данный момент он названивает моей жене всё пытается выяснить где его жена, мне звонит и угрожает что разберется со мной, решит чтото хочет по мужски и что нам спокойно жить не даст.(запись разговора у меня есть). единственно что у нас есть это номер юриста который как оказалось будет вести бракоразводный процесс. как мне обезопасить мою семью в рамках закона, жена боится выходить на улицу, я тоже боюсь и боюсь их дома оставлять их одних
Мой незрячий брат попал в мошенническую схему, в результате которой оказался на СВО и был распределен ещё и в штурмовую бригаду! С 6-го возраста он перенес несколько сложных операций на глаза. Проблема плохого зрения не ушла, на данный момент у него "+" и "-" одновременно, а также отслоение сетчатки (есть выписка с больницы). Однако, волшебным образом он прошёл медкомиссию. Сам он прописан в московской области, а лица, которые его обманывали (есть переписка), давали ему указания вылететь в военкомат Ханты-Мансийска, пункт сбора и прохождение медкомиссии состоялись в Уфе и воинская часть в Екатеринбурге. Кроме того, до того, как подписать контракт, в сопровождении мошенников, он оформил банковскую доверенность на подставного лица (20 лет), которое сейчас забирает все его боевые выплаты. Банк по телефону не отзывает доверенность, только при личном присутствии владельца счета. В полиции города по месту проживания от родственников заявление не принимает, только потерпевший может лично обратиться. Не понимаю, как он физически, находясь в зоне боевых действий может явиться в банк, в полицию, он же не в отпуске?! Я обратилась в следственный комитет и в главную военную прокуратуру. Дело передали в прокуратуру г. Екатеринбурга, предполагаю, потамучто там находится в/ч. Обращалась так же к юристу в комитете семей воинов отечества, но там только советует что-то, но не сопровождает в действиях. Время идёт, я понимаю, что нужно стучаться во все двери, но многие без выхода.
1. Куда я ещё не обратилась?
2. Может ли брат написать отказную на имя командира пока находится в госпитале (сломал ногу) по состоянию здоровья? Чем это грозит?
3. Как быть с кражей денег, если банк отказывает родственникам?