В соответствии со статьей 30, ч.3 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Таким образом, платежи за коммунальные услуги и жилое помещение, приходящиеся в том числе на прописанных граждан, должен оплатить собственник (в случае, если прописанные граждане такие платежи не осуществляют), который имеет право в порядке регресса взыскать с этих прописанных граждан уплаченные за них денежные средства.
А еще лучше, в связи с отчуждением прежним собственником имущества, и приобретения Вами его, обратиться с иском в суд о признании лиц, сохранивших регистрацию в данной квартире, утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета. Таким образом, по решению суда последние могут быть сняты с регистрационного учета.
Для перерасчета нужно обратиться с заявлением в управляющую компанию и предоставить документы, свидетельствующие о том, что прописанные граждане в жилом помещении не проживают.
Да именно так (ст.153 УК РФ).
Обязаны.
Обязательно пока от них не поступит заявление о том, что они проживают в другом месте и перерасчете.