Может ли оператор сотовой связи перепродавать телефонный номер?

Сегодня, посетив салон Мегафон , я узнала , что номер 8-926-926-2000 мне больше не принадлежит, т.к. 3 месяца не было платных операций по номеру. Этот номер достался мне от сына , я перевела его на себя. Договора с Мегафоном у меня нет. В своё время этот номер был также куплен,как "ЗОЛОТОЙ". Сейчас Мегафон продал мой номер ещё раз, как "ЗОЛОТОЙ". Должны ли они вернуть мне деньги ? Вправе ли они отбирать КУПЛЕННЫЙ номер ?

, Качалина Ирина Васильевна, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина Васильевна.

По условиям договора ОАО «МегаФон» между поставщиком связи и абонентом, действительно есть такой момент, что в случае если абонент не производит оплату в течении 3 месяцев, то данный номер может быть передан третьему лицу.

С уважением,

Виктор Иванов.