Нужно ли мне помимо стоимости услуги оплатить еще и НДС, если продавец работает с НДС?
Добрый вечер. Я покупатель услуги, работаю по УСН. Продавец услуги работает с НДС. Мне нужно помимо стоимости услуги оплатить еще и НДС?
, Евгений, г. Краснодар
Оксана Кемарова
Здравствуйте.
Вы не можете в соответсвии с Вашей системой налогооблажения выставлять счета для оплаты Вам с НДС. Поскольку в результате этого у появиться обязанность оплаты данного налога государству. Но оплачивать счеты с НДС вы можете, отдельно потом оплачивать НДС государству не требуется, точно также как и счета без НДС.