8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин управляет ТС и не вписан в страховку, нарушаются ли нормы ПДД?

В случае если лицо управляет ТС и не вписан в страховку, но в машине находится владелец этого ТС и сам разрешил ему "прокатится". Нарушает ли такая ситуация правила ПДД если у каждого есть водительское удостоверение?

, Алексей Громов, г. Тюмень

Здравствуйте.

Да, это также является нарушением, независимо от присутствия владельца в автомобиле.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
(Кодекс РФ об административных правонарушениях)
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После рождения 3 ребенка семья стала малоимущей, и жил площади стало менее учетной нормы что дало право
После рождения 3 ребенка семья стала малоимущей,и жил площади стало менее учетной нормы что дало право признаться нуждающейся в жилом помещении,однако администрация оценила рождение 3 ребенка как намеренное ухудшение жилищных условий а суд первой инстанции поддержал администрацию,кто тут не прав?
, вопрос №4857597, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мен погиб отец на сво имею ли я права получить выплаты если не вписана в свидетельство о рождение
У мен погиб отец на сво имею ли я права получить выплаты если не вписана в свидетельство о рождение
, вопрос №4857615, Дарья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте папа был гражданин РФ он умер мне 30 лет могу ли я подать на рвп на его основание?
Здравствуйте папа был гражданин РФ он умер мне 30 лет могу ли я подать на рвп на его основание?
, вопрос №4857553, Hikmet, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я мобилизованный являюсь многодетный отец, могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С как исключительный случай и не нужно проходить ВВК
Здравствуйте я мобилизованный являюсь многодетный отец, могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С как исключительный случай и не нужно проходить ВВК
, вопрос №4857240, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста я инвалид 3 группы получаю 12500, и не работаю официально, могу ли я подать заявление на прожиточный минимум?
Здравствуйте,скажите пожалуйста я инвалид 3 группы получаю 12500 ,и не работаю официально,могу ли я подать заявление на прожиточный минимум?
, вопрос №4856881, Евгений, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.05.2017