Отказали в вычете за квартиру из-за невнесения в декларацию продажи авто
Хотел вернуть налог за квартиру за 2014г. Отказали сказали что не внес в декларацию продажу авто. Машину покупал в 2012г за 400000р. Продал в 2014г за 220000р. Че делать дальше.
, ильмир, г. Туймазы
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Ильмир!
Вам необходимо подать уточненную декларацию о доходах физических лиц за 2014 год. В декларации необходимо указать доход от продажи машины, применить вычет (доходы минус расходы (такой вычет вы можете выбрать, если у вас имеются документы, подтверждающие факт приобретения автомобиля и оплату расходов на его приобретение) или доходы минус 250000 рублей). Думаю, что после подачи такой декларации вычет вами будет получен.