Устроился на работу, будут ли мне выплачивать северную надбавку?
Живу в ХМАО с 3-х лет закончил школу без прописки уезжал в другую область учится на 3 года устроился на работу будут ли мне выплачивать северную надбавку?
, Руслан, г. Ханты-Мансийск
Наталия Тусова
Добрый день, Руслан!
Если Вы официально трудоустроены, то конечно начисление заработной платы Вам должно производится с использованием процентных северных надбавок, а также районного коэффициента.
Статья 315. Оплата труда. ТК РФ
Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.
Уточните еще Ваш вопрос! Я не поняла живете в ХМАО с 3-х лет, но без прописки?