Куда написать жалобу по незаконному строительству?
Живу в частном секторе( не садовое товарищество).Сосед за забором поставил баню.Получилось расстояние от моего сарая до бани менее 2-х метров.Когда топит искры из трубы летят на мой сарай.Сарай у меня внесен в план участка. Баня у соседа построена недавно. Куда я могу написать жалобу о переносе его бани.
, Сергей, г. Нижний Новгород
Юлия Гарюк
Жаловаться следует в МЧС России за несоблюдение правил пожарной безопасности, в управление архитектуры за несоблюдение технических правил строительства, а также в прокуратуру.
В случае если возведенное на соседнем участке строение ущемляет ваши интересы, то, помимо жалобы в уполномоченные органы, всегда можно обратиться в суд с требованием о сносе самовольной постройки.