Здравствуйте.
По обязательствам организации отвечает сама организация. Участники несут ответственность в самых крайних случаях:
ФЗ РФ «Об ООО»
Статья 3. Ответственность общества
1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
Как следует из приведенной нормы, на участников, лиц, которые имели право давать обязательные указания и определять действия общества, может быть возложена субсидиарная ответственность — субсидиарная означает, что только если активов самого общества недостаточно для исполнения обязательств и погашения долгов, к ответственности привлекаются указанные лица.
С учетом того, что данная гражданка была заместителем, важен вопрос, каким именно образом она заключала договоры — по доверенности от имени ООО?
Также следует выяснить, каким образом она выводила деньги ООО. Нельзя исключать возбуждения уголовного дела в отношении нее как работника ООО по факту присвоения и растраты.