Могут ли судебные приставы списывать пенсию, если есть задолженность по ЖКУ?

Здравствуйте. Моя мама в этом году начала получать пенсию, у нас имеется задолженность по ЖКУ. могут ли судебные приставы списывать пенсию, в счет долга?

, Екатерина, г. Благовещенск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Екатерина! Да, могут, в рамках исполнительного производства, но не более 50% от суммы ежемесячного дохода — в вашем случае пенсии.

Удачи вам!