Может ли МФО уступить право требования долга после вынесения решения суда?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста! У меня задолженность в МФО,они подали в суд и суд вынес постановление о взыскание. Приставам передано дело,но я подала в суд на отсрочку выплаты. Имеет ли право МФО после подачи иска в суд передать право договора другому ООО?!
, Анастасия, г. Кемерово
Лада Колковская
У меня задолженность в МФО, они подали в суд и суд вынес постановление о взыскание. Приставам передано дело, но я подала в суд на отсрочку выплаты. Имеет ли право МФО после подачи иска в суд передать право договора другому ООО?!
Анастасия
В соответствии с положениями ст. 388 ГК РФ уступка требования долга кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору. Без Вашего согласия ни о какой переуступке не может быть и речи.После судебного решения никому они передать ничего не могут, ваму будут заниматься уде судебные приставы