Правомерно ли по кредитному долгу провели судебное заседание в другом городе?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста я прописана в Москве, на меня МФО подало в суд по месту своего нахождения, т.е. в г. Владикавказ, мне прислали только судебное решение по почте. Теперь шлют мне смс, что передадут приставам судебное решение для возбуждения исполнительного производства.Имели ли они право подавать в суд в другом городе ? И каким приставам они будут передавать судебное решение?
Судебное решение мне присылали , но это было еще год назад. Я так понимаю, нужно заходить на сайт суда во Владике и там смотреть? Да и решение вынесено заочное, никаких исковых заявлений и повесток мне не присылалось.
Вы не ответили еще на один вопрос, каким приставам они будут если что передавать решение,я так понимаю они должны приехать в Москву и передать приставам в Москве?
Подать исполнительный лист они могут и у себя и в Москву. Его все равно перешлют в Москву. Исполнительный лист можно послать почтой, его примут приставы. Вы пропустили срок обжалования заочного решения. можно попытаться его восстановить. Для этого нужно написать жалобу по существу иска, в которую добавить сведения что вы узнали о решении только что… и просите восстановить срок.