Нужно ли в договоре купли-продажи указывать прописанных в квартире людей?
Я покупаю квартиру на себя у мамы, в ней прописана моя семья. Нужно ли писать в договоре, что в квартире мы прописаны?
, Ирина, г. Мурманск
Юрий Колковский
Ирина
Уважаемая Ирина, для купли-продажи правового значения факт наличия зарегистрированных в квартире лиц не имеет. В данном случае речь идет о регистрации перехода права собственности, а по зарегистрированным в квартире лицам — о праве проживания. Поэтому нет необходимости излишне отягощать договор ненужными сведениями.
спасибо, все понятно.