Как не платить НДС и налог на прибыль в этом году, если товар будет отгружен в следующем?
Здравствуйте! Наша фирма должна отгрузить товар покупателю до 31.12.2015. Документы на отгрузку будут подписаны до 31.12.2015 заказчиком. Этот товар мы купим у производителя только в 2016 году (и документы на поставку будут от 2016 года). Как можно провести операцию, что бы не пришлось платить большой НДС (полученный от продажи) и налог на прибыль (т.к. конец года)?
, Денис, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день!
документы на отгрузку будут подписаны до 31.12.2015
документы на поставку будут от 2016 года
Каким образом вы будете отгружать товар, которого у вас нет в наличии? Когда будет произведена оплата за товар покупателем?