Какое гражданство будет у ребенка, родившегося в Осетии, если у родителей разное гражданство?
Здравствуйте! Я гражданка Кыргызстана,муж гражданин РФ. Мы проживаем по месту службы мужа в Республике Южная Осетия. У нас будет ребенок. Если я рожу здесь в РЮО, то какое гражданство будет у ребенка и можем ли мы получить свидетельство о рождении в российском посольстве? Возможно ли прописать ребенка здесь или прописывать можно только по прописке мужа?
, Евгения, г. Владикавказ
Жанна Клёмина
Добрый вечер! Гражданство ребенка будет российское. Прописывать Вы его можете где захотите. Свидетельство о рождении следует получить в отделении ЗАГСа.