Что делать, если не выплачивают деньги по программе "земский доктор"?
По программе земский доктор не дали 1 млн., т.к. нет денег в Брянской области, проработал уже 5 месяцев. Также не платят уже 2 месяца зарплату. Обещают зарплату только в феврале 2016 г. Был привлечен в село доктором. В связи с обманом увольняюсь в другую больницу в город. Имею ли я взыскать в судебном порядке сумму 1 млн. в размере пропорционально отработанному времени?
, олег, г. Брянск
Роман Исаев
Здравствуйте, да, можете обращаться в суд, собирайте доказателсвта, напишите письменный запрос в администрацию Брянской области, получайте ответ, можете в суд идти.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)