8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если мне выставили счет за приобретенную книгу, о которой я не помню?

"Кредитэкспресс Финанс" прислали мне письмо об задолженности за книгу, посланную мне по почте в 2009г. Честно говоря, я эту книгу не помню и в моей библиотеке ее нет. Говорят, что на почте я расписался в получении и насчитали мне пени больше стоимости этой книги. Я решил не платить, но боюсь, что пени увеличатся. в ФССП на меня ничего нет, Что посоветуете?

, Андрей, г. Химки

Здравствуйте, Андрей!

Ничего не платить.

Потребуйте с коллекторов договор цессии и чтобы обращались в суд. Предупредите их, что в случае продолжения навязчивого беспокойства обратитесь в полицию по факту нарушения неприкосновенности частной жизни и вымогательства. Если не успокоятся- обращайтесь в полицию.

Заодно можете внести их номер в черный список.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

здравствуйте,

об задолженности за книгу, посланную мне по почте в 2009г.

срок исковой давности 3 года

Что посоветуете?

Требование коллекторов игнорируйте, в «диалог» с ними не вступайте, выплат производить не рекомендуется.
с уважением,
Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Просрочка по золотой короне в размере 100тыс руб Нету возможности оплатить Домой приходят письма и взыскатели Что делать если нет возможности оплатить?
Просрочка по золотой короне в размере 100тыс руб Нету возможности оплатить Домой приходят письма и взыскатели Что делать если нет возможности оплатить ?
, вопрос №4866546, Вахид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать если прошёл арест на карту из за коммуналки из города в котором я не живу а просто прописана
Здравствуйте , что делать если прошёл арест на карту из за коммуналки из города в котором я не живу а просто прописана
, вопрос №4864392, Гуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его в аренду ходили узнавали по поводу выбранного участка который не отмечен нигде нам сказали что эти участки нельзя оформить потому что у администрации нету бюджета на расформирование этих участков как это понять но хотелось бы этот участок себе взять в аренду подскажите пожалуйста что нам делать и как обратиться в администрацию по поводу участка
, вопрос №4864194, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если они отказываются?
Здравствуйте, как прописать своих родственников в муниципальной квартире,без согласия соседей, и вообще является ли обязательным согласие соседей? Что делать если они отказываются?
, вопрос №4863957, Иван, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если она написана
Расписка при ДТП. Что делать, если она написана
, вопрос №4862160, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2017