Отказываются платить пенсию при переезде в Беларусь, как быть?
Я гражданка России, и уже 10 лет на пенсии. В этом году переехала к дочери в Белоруссию , но сохранила гражданство России, хотя квартиру здесь продала. В пенсионном фонде г. Новосибирска мне сказали, что с января 2016 года платить пенсию мне не будут. Как я буду жить , ведь у меня нет других источников дохода и я проработала всю жизнь.???
, Надежда, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Если у вас нет регистрации в РФ и конкретно в том городе пенсию не будут платить. Делайте хотя бы временную регистрацию.