Для того, чтобы избежать массу неприятностей при подаче заявления на детский сад, вам следует оформить хотя бы временную московскую регистрацию (по месту пребывания).
После вам необходимо обратится в окружную службу информационной поддержки города Москвы со следующим пакетом документов:
Паспорт заявителяСвидетельство о рождении ребенкаСвидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания
Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.
С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.