Можно ли потребовать деньги за испорченный товар?

сдала в ремонт планшет на платный ремонт, так как закончилась гарантия, оплатила диагностику, после ремонта пришла забрать.на дисплее оказалась трещина.можно ли потребовать замену или возврат денег

Уточнение от клиента

если я согласилась на ремонт экрана за их счет, то должны ли они мне вернуть с наклеенной защитной пленкой экрана, так как она была. Вернуть они после ремонта не позднее 45 дней-это тот срок на который я сама сдала в ремонт 16 октября 2015 г.,так как время истекло по договору, считать ли договор нарушен.

, Елена, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Елена

Елена, добрый день, да, конечно, вам нужно написать претензию в ту организацию, которая так неловко " отремонтировала" ваш планшет.Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Напишите, что в случае невозврата денег будете обращаться в суд