Может ли суд уменьшить процент алиментов для первого ребенка, по факту рождения второго ребенка?
Здравствуйте! Мой муж платит алименты бывшей жене 25%, может ли суд уменьшить размер алиментов первой жене, если у нас родился ребенок!? Или мне надо обратиться в суд о взыскании с мужа 1/6 дохода на содержание ребенка, или можно просто заключить согласие об уплате алиментов и на основании этого согласия суд назначит нам по 1/6 от дохода!?
, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Шлезингер
Здравствуйте!
Вашему мужу надо обратиться в суд по месту жительства бывший супруги с исковым заявлением об уменьшении алиментов в связи с произошедшими изменениями в составе семьи. Необходимо будет приложить свидетельство о рождении ребенка.
Спасибо!!!! А размер алиментов ей уменьшат до 1/6 или как суд решит!?
до 1/6, т.е. 1/3 на двоих детей, поэтому по 1/6 на каждого ребенка