Как вернуть денежные средства, которые мошенническим образом украли с банковской карты?

У моей девушки украли деньги с карты сбербанк. Со взломонной страницы вконтакте ее сестры злоумышленник просил закинуть деньги с карты сбербанка на яндекс деньги. Они даже закинули 30 000 рублей к ней на карту и попросили 8000 рублей закинуть на яндекс. Она дала им номер своей карты и ввела код подтверждения по смс. В итоге у нее украси с карты 50 000 рублей. Свои деньги они сняли.

, Евгений, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Со взломонной страницы вконтакте ее сестры злоумышленник просил закинуть деньги с карты сбербанка на яндекс деньги
Евгений

Евгений, добрый день, У вас есть переписка с ними, вы ее сохранили?

Она дала им номер своей карты и ввела код подтверждения по смс.
Евгений

смс то же вы сохранили? если вы попали на интернет мошенника и у вас есть доказательства того, что вас обманули, то Вы можете написать заявление в полицию, в управление «К», если они посчитают возможным, они разберутся с этим. К заявлению следует, конечно, приложить скрины вашей переписки