Если вычитается 50% с суммы пенсии, могут ли по другому иску наложить арест на другую половину пенсии?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если вычитается 50% с суммы пенсии, могут ли по другому иску наложить арест на другую половину пенсии?
, Татьяна, г. Саратов
Ирина Бубнова
Добрый день!
Нет, 50% это максимальный размер удержания из Вашей пенсии (ч.2 ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)