Требования застройщика по ДДУ об оплате излишек площади
При обмере квартиры БТИ в строящемся доме увеличилась площадь. договором предусматривается доплата, стало быть изменяется цена договора, которая по договору может быть изменена по согласованию сторон. Требуется ли составление дополнительного соглашения? застройщик уклоняется.
, Сергей Степкин, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Требуется ли составление дополнительного соглашения?
В принципе, не обязательно, но обязательно должен быть платежный документ (приходный ордер и кассовый чек), подтверждающий внесение Вами данной денежной суммы и Справка о полной оплате за квартиру, в которой должна быть указана ВСЯ внесенная сумма.
В приходном ордере нужно указать, что сумма внесена в качестве оплаты дополнительных квадратных метров.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна