Какие льготы имеют жены призывников и их дети?
здравствуйте,моего мужа призвали в армию,но у него есть не в брачный ребенок (3 года) он платит алименты и у нас есть 5-ти мес сын,вопрос такой,что полагается мне,как жене военослужащего и нашему ребенку,и что полагается первому ребенку вне брака
Вообще то ему полагается отсрочка от призыва.
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», N 53-ФЗ | ст 24
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
[Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 24]
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
г) имеющим двух и более детей;
У него уже была отсрочка,да р он сам хочет служить