Может-ли банк продать коллекторам долг после решения суда?
Происходит задержка выплаты банку от физического лица по вступившему в силу решению суда, как банк продаст долг коллекторам?
, Андрей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Банк имеет право переуступить право требования по договору переуступки права требования(цессии), другому лицу. Не зависимо от того было решение суда или нет. В любом случае, вы должны быть ознакомлены с данным договором.
Спасибо. А не должен первично прибегнуть к услугам ФССП ?
Банк имеет право не возбуждать исполнительное производство, так как это является делом добровольным а не обязательным. По этому он имеет право передать долг по договору цессии любой организации.