Является ли клеветой поданная из ГИБДД в СМИ новость?
Добрый день! Случилось ДТП! ГИДББ дали в прессу информацию. Сообщили об обстоятельствах вины одного водителя(лишние пассажиры в салоне, водитель погиб), но скрыли обстоятельства вины другого водителя (бухой в стельку). В результате чего в сми прокатилась волна негатива в отношении водителя с лишними пассажирами. Общественность сразу возложила вину на первого водителя. Кто виноват пока не ясно, идет следствие, уже год, куча експертиз и прочее. Была написана претензия в ГИДББ дали ответ: что перегруз авто не может являться причиной ДТП за это правонарушение предусмотрено административное наказание и обвинения общественности по поводу перегруза необоснованы, т.е. все претензии к людям которые сделали предварительные выводы?
Является ли данная новость клеветой, ведь неполная информация приводящая к искажению представления о событии тоже является клеветой? Спасибо за ответ!