Принимают ли в автошколу лиц, имеющих штраф за управление мопедом в нетрезвом состоянии?

здрасвуйте можно ли учиться на права если у меня не оплоченый штраф в размере 30000 рублей управление мопедом в пьяном состоянии

, евгений, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
можно ли учиться на права если у меня не оплоченый штраф в размере 30000 рублей управление мопедом в пьяном состоянии
евгений

Евгений, добрый день, учиться на права запретить вам никто не может, но вы должны иметь ввиду, что

ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Тридцатью тысячами уже не обойтись(