В какие органы и с каким заявлением нужно обращаться за назначением алиментов от неработающего отца?
В какие органы и с каким заявлением нужно обращаться за назначением об уплате алиментов от неработающего отца? Какие документы надо предъявить, имеет ли значение тот факт, что сейчас я нахожусь в официальном браке, и как высчитать сумму для взыскания.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Какие документы надо предъявить,
Юлия
свидетельство о рождении ребенка;
свидетельство о расторжении брака;
документы, подтверждающие нахождение ребенка (детей) на иждивении истца;
иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
имеет ли значение тот факт, что сейчас я нахожусь в официальном браке
Юлия
нет.
как высчитать сумму для взыскания.
Юлия
Алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.