Расписка на кредит
Муж брал кредит, я писала ему расписку, в данный момент мы разводимся, кредит мне платить не чем, он подал на меня в суд, чтоб взыскать с меня всю сумму полностью.
, Елена Добрынина, г. Первоуральск
Анна Шулькина
Елена, уточните пожалуйста кредит был потрачен на нужды семьи? В случае, если формально должником по кредитному договору является только один из супругов, но кредитные средства пошли на приобретение общего имущества супругов,
например квартиры или машины, то обязанность по возврату кредита будет признана общим долгом супругов (исходя из смысла ст. 45 Семейного кодекса)