Открыл магазин запчастей в своем гараже, как оформить?
Здравствуйте.
У меня проблема. Я в своем гараже открыл магазин запчастей. Пришел председатель гаражного кооп. и сказал, что надо закрыться. Будет проверка Земельного комитета. Сказали, не целевое использование земельного участка, земля принадлежит кооп. На гараж есть "зеленка". Я плачу налоги как ИП, у нас с мужем семейный бизнес.
Что мне предпринять, что бы продолжить торговлю в своем гараже?
Спасибо.
Наталья.
Здравствуйте, Владимир!
Председатель гаражного кооператива прав. Использование земельного участка, на котором расположен гараж, по нецелевому назначению влечет административную ответственность по ст. 8.8. КоАП РФ, которая предусматривает наказание для физических лиц от одной тысячи до полутора тысяч рублей, на должностных лиц от двух до трех тысяч рублей и на юридических лиц от сорока до пятидесяти тыс. рублей.
Наличием права собственности на строение (гараж) ответственность не устраняется. Чтобы продолжать торговлю в гараже, нужно изменить назначение использования земли, на котором расположен гараж. Вас могут наказывать до тех пор, пока используете землю не по назначению.
Спасибо. Все понял.