Каковы условия выписки людей после приватизации квартиры?

здравствуйте! скажите пожалуйста ,вот у нас есть 2-комнатная квартира в ней прописанны 5 человек,совственник сделал привотизацию на 2-х человек . есть ли такая возможность что например я новый собственник жилья при переоформлении смогу выписать одного из прописавшихся без его согласия?

, анастасия, г. Чебоксары
Лада Колковская
Юрист
, вот у нас есть 2-комнатная квартира в ней прописанны 5 человек, совственник сделал привотизацию на 2-х человек. есть ли такая возможность что например я новый собственник жилья при переоформлении смогу выписать одного из прописавшихся без его согласия?
анастасия

Анастасия, добрый вечер, этого человека снять с регистрации без его согласия можно будет только в судебном порядке, подав исковое заявление, и только в том случае, если он не отказывался от приватизации, получив при этом право на пожизненное проживание в этой квартире