Что нужно для принятия наследства спустя пять лет после смерти отца?

Здравствуйте,в 2010 году умер мой отец об этом узнала недавно. У него остался счет в банке и дом, который был оставлен по завещанию его матерью ему и его сестре.Что нужно для принятия наследства?

, Анна, г. Набережные Челны
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно будет восстановить срок принятия наследства.

Но для этого нужны уважительные причины, почему это не было сделано ранее.

Вам сообщали о смерти?

Вы тяжело болели все это время?

Вы пытались узнать, что с отцом все это время?

Анна
Клиент, г. Набережные Челны

О его смерти никто не сообщал, а связи с ним не было.

когда Вы узнали? Не прошло 6 месяцев с этого момента