Какую сумму алиментов требовать от мужа на себя и на ребенка при разводе?

Добрый день. Я состою в браке , есть дочь 8 мес. С мужем не живём с её рождения. Подаю на развод и на алименты ( на дочь и на себя ). Официальный доход у мужа не большой . Что я должна указать 1/4 от дохода на дочь ( могу ли я указать 1/4 , но меньше прожиточного минимума ? Или надо что то одно? ). И какую сумму указывать на себя ? Могу ли я эту сумму не писать , суд же все равно сам будет определять исходя от дохода ? Или указать 1 МРОТ или 1 прожиточный минимум ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете потребовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме. Напишите в иске, что требуете: на себя сумму в размере прожиточного минимума, на ребенка в размете прожиточного минимума. Если, конечно, это будет больше чем по 1/4 с его официальной зарплаты. Можете суммы не писать, но суд все-равно спросит, что Вы хотите. Лучше требовать сразу столько, сколько считаете нужным. Если у мужа есть другие доходы, то нужно учесть, что он сможет платить и большие суммы.