Можно ли за мат капитал выкупить долю на квартиру у моей мамы?
Хотим за мат. кап. выкупить всю долю на квартиру у моей мамы. Это предлагает нам сделать кредитно сберегательная компания.
В этой квартире прописаны мы ( моя жена и двое детей 5 и 2 года) и мама(в Киеве), отец (в рейсе) и младшая сестра (14 лет в данный момент в Киеве). Выписаться родители и сестра не могут.
Эта сделка безопасна?
, Ян, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Ян
А квартира то где находится? В России? Вам на такую сделку нужно будет в обязательном порядке согласие органов опеки и попечительства.
и мама(в Киеве), отец (в рейсе) и младшая сестра (14 лет в данный момент в Киеве)
Ян
И я не уверена, что они вам его дадут, когда у вас пол семьи в Киеве. Но попробуйте, напишите им заявление. Сделка — безопасная.