Можно ли снять деньги с арестованной зарплатной карты, если баланс отрицательный?

судебные приставы ареставали счёт,теперь на нём большой минус что делать ?и смогу ли я снимать с неё хоть какуюто часть зарплаты?

, Саша, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Саша.

С копией постановления об аресте счёта направляетесь в тот отдел судебных приставов и к тому приставу-исполнителю, который указан в постановлении об аресте счёта.При этом иметь при себе документы, устанавливающие характер поступления денежных средств, т.е. что это за деньги и откуда они поступают.
Данные документы предъявляете судебном приставу и он, на основании статьи 101 «Виды доходов на которые не может быть обращено взыскание» ФЗ №229-ФЗ«Об исполнительном производстве» отменяет постановлением об аресте счёта.

Владимир.