Правомерно ли требование о возврате долга, если кредитная карта была заблокирована 6 месяцев назад?

Мне пришло письмо от агенства мба финанс

В апреле 2014 г я взяла карту мтс деньги с лимитом 5000 пользовалась примерно год а весной я ее потеряла и заблокировала письмо пришло чтоб я заплатила 13000 хотя я ей не пользуюсь больше чем полгода хотя с весны не пользуюсь мне пишут если я не заплачу то:

На мою зарплату наложат арест

Придет инспектор с описью имущества пр ...

Как такое может быть если карта заблокирована?с чего могло наюежать такая сумма?

Что мба финанс подадут на меня в муд ивзыщат эту сумму

что мне делатьв данной ситуации ?

, Елена, г. Котлас
Лада Колковская
Юрист
На мою зарплату наложат арест Придет инспектор с описью имущества пр… Как такое может быть если карта заблокирована? с чего могло наюежать такая сумма?
Елена

Елена, добрый день, мба финанс это кто? Коллекторы? Если да, то не верьте никаким их «страшилкам» и ничего им не платите.Единственное, что они могут сделать, это подать исковое в суд, но вы в суде докажете, что карта все это время была заблокирована.

что мне делатьв данной ситуации?
Елена

Ничего не делать, сказать, что если они будут вам трепать нервы, то вы напишите на них жалобу в прокуратуру, записав их угрозы на диктофон