Я работающий пенсионер с доходом более 1 млн рублей в год, буду ли я получать пенсию?

Я работающий пенсионер и мой доход более 1 млн руб\год. Буду ли я получать пенсию в 2016 году? Принят ли закон о невыплате пенсий пенсионерам с доходом более 1 млн руб\год? За какой период времени предполагается рассчитывать доходы - ежемесячно или ежегодно?

, Валентина, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина. Минтруд действительно намеревался внести такой закон, но до настоящего времени этого не сделал.

Проект
Федерального закона

«Об особенностях выплаты пенсий работающим пенсионерам»

(подготовлен Минтрудом России)

(не внесен в ГД ФС РФ) СПС КонсультантПлюс

Следовательно, все остается по прежнему.