Что делать, если взыскивают задолженность, которой не существует?
Здравствуйте! Очень прошу Вашей профессиональной помощи в моем вопросе!!!
Дело в том, что лет 5 назад, я неожиданно столкнулась с до сих пор существующей компанией "Ридерз Дайджест", которые "подкупали" людей на то, что человек якобы выиграл машину, квартиру и др., только необходимо заполнить анкету и купить продукцию по каталогу на необходимую сумму! Это гигантский, извиняюсь, лохотрон! По началу купилась и я, но потом уже просто несколько раз (4-5 раз) приобретала всякую ерунду по хозяйству. И в конце концов прекратила все покупки, при этом оплачивая все покупки ( они приходили на почту по извещению, иначе мне бы их не выдали). Вчера, спустя много лет, я достала из почтового ящика письмо от некоего Creditexpress, которые представляются агентом ООО"Издательский Дом Ридерз Дайджест" и предъявляют мне претензию о задолженности, с умышленным нарушением, злостном уклонением и возможными последствиями, такими как : суд, арест имущества, блокировка банковских счетов, уголовное дело'!!!!!!!
В информации о финансовой задолженности они предъявляют мне покупку мной 19.11.2010г книги на сумму 598руб + пени 321,22 + издержки за не оплату 550 руб. Я прошу прощения, что обращаюсь с вопросом из за таких сумм, НО! Я эту книгу не заказывала!!!! Я исправно оплачивала все предыдущие на то время покупки!!!!! Я ни в одном банке не состою, как не своевременный плательщик!!!! Почитав в отзывах в инете об этой компании, обнаружила, что с такой ситуацией столкнулась не я одна, только никто не пишит, чем эти извещения оборачиваются в итоге! Я знаю точно, что моя совесть чиста, а платить этим лохотронщикам я не хочу, но очень не приятное чувство уже поселилось!!!
Очень Вас прошу, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ????
С большим уважением, Наталья
здравствуйте,
от некоего Creditexpress,
это коллекторы
они предъявляют мне покупку мной 19.11.2010г
срок исковой давности — 3 года
суд, арест имущества, блокировка банковских счетов, уголовное дело'!!!!!!!
психологическое давление; не будут обращаться в суд, возбуждения уголовного дела также не будет
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ????
требование игнорировать; выплат коллекторам производить не рекомендуется
с уважением,
Елена
Елена, здравствуйте! Спасибо большое за Ваше внимание и ответ! Они заявляют в письме, что на 22.12.2015 назначен визит специалистов из Департамента выездного взыскания ООО "Кредитэкспресс Финанс".
А если позвонят в дверь?
даже если и приедут (что навряд ли), вправе их не впускать, начнут «настаивать», вправе вызвать полицию…
с уважением,
Елена