Как получить первый паспорт в 21 год, если есть свидетельство о рождении и ксерокопия паспорта матери?
мне 21 год. паспорт не получала. есть свидетельство о рождении и ксерокопия маминого паспорта ссср 1974 г и все. как его получить ?
, ксения, с. Дивеево
Владимир Красников
Получение паспорта мне 21 год. паспорт не получала. есть свидетельство о рождении и ксерокопия маминого паспорта ссср 1974 г и все. как его получить?
ксения
Добрый вечер!
Если у вас есть гражданство РФ, то вы должны были получить паспорт в 14 лет и в 20 лет паспорт поменять, обращайтесь в миграционную службу вашего района и если у вас есть гражданство РФ, то паспорт вам могут выдать, возможно придётся заплатить штраф. Но, если гражданства РФ у вас нет, тогда нужно сначала получить гражданство РФ — этим вопросом также занимается миграционная служба.