Что делать, если не выплачивают зарплату и не отдают трудовую книжку?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться и что делать. Ситуация заключается в том что моему мужу с сентября месяца не выплачивают зарплату.Каждую неделю кормят "завтраками", дошло до того что муж написал заявление об увольнение. В день увольнение расчет не произвели сказали что на данный момент нет денег, что позвонят уже вторая неделя пошла. Ни трудовую не отдают ни деньги. Не факт что в трудовой будет еще запись что он работал в этой организации. Куда нам писать и что нам делать в этой ситуации
, Джанай, г. Набережные Челны
Дмитрий Чернобавский
Джанай, здравствуйте!
Куда нам писать и что нам делать в этой ситуации
Джанай
соберите документы о работе у данного работодателя и пишите жалобы в прокуратуру, инспекцию по труду, а также иск в суд о взыскании зарплаты (3 месяца со дня увольнения или получения трудовой книжки)