Что делать, если сначала подписал договор на год, а теперь просят подписать на три?

Недавно мой завод где я работаю оплатил мне курсы и я подписал контракт на год , через 1 день отдел кадров меня попросил снова все бумаги подписать но только уже на 3 года. как мне быть в данной ситуации? Просто я договаривался на 1 год и речи не было на счет 3 лет (

, Саша, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист
Недавно мой завод где я работаю оплатил мне курсы и я подписал контракт на год, через 1 день отдел кадров меня попросил снова все бумаги подписать но только уже на 3 года. как мне быть в данной ситуации? Просто я договаривался на 1 год и речи не было на счет 3 лет
Саша

Добрый вечер, Саша, ну вариант у вас один, просто заново никакие документы не подписывать и все. Принудить вас не могут, уволить то же, раз у вас уже есть подписанный на год договор. Попытайтесь объяснить, что год и три это " две большие разницы" и на три вы не согласны, пока, через год можете вернуться к этому вопросу.